您现在正在浏览: 首页 > 工商代理 > 正文
 

武汉工商代办为您会总境外参展费用需要计征营业税吗

发布时间:2015-09-10   分类: 工商代理, 常见问题, 武汉工商代理   浏览次数:  16px  14px  12px
摘要:         近日关于公司到境外参展,支付给外国单位的参展费用,是否需要计征营业税?让不少企业感到疑惑,武汉工商代办就相关问题总结如下:         根据《财政部、国家税务总局关于个人金融商品买卖等营业税若干免……...

  

        近日关于公司到境外参展,支付给外国单位的参展费用,是否需要计征营业税?让不少企业感到疑惑,武汉工商代办就相关问题总结如下:

        根据《财政部、国家税务总局关于个人金融商品买卖等营业税若干免税政策的通知》(财税[2009]111号)规定,境外单位或者个人在境外向境内单位或者个人提供的完全发生在境外的、属于《营业税暂行条例》规定的劳务,不属于条例第一条所称在境内提供条例规定的劳务,不征收营业税。上述劳务的具体范围,由财政部、国家税务总局规定。根据上述原则,对境外单位或者个人在境外向境内单位或者个人提供的文化体育业(除播映),娱乐业,服务业中的旅店业、饮食业、仓储业,以及其他服务业中的沐浴、理发、洗染、裱画、誊写、镌刻、复印、打包劳务,不征收营业税。因此,境外单位在境外向境内单位提供的文化体育业劳务,不征收营业税。

        武汉工商代办为您提供更便捷的服务,以上资料由武汉工商代理整理   转载请注明来源  武汉代办公司哪家好
      温馨提示:武汉工商代办为您提供专业武汉资质代办武汉工商代理武汉公司注册湖北资质代办等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858  18672353095   qq1185789959

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608

本站由【欲知网】提供建站技术支持。想学习如何建立网站请看欲知网建站分享-网名 夜知心