您现在正在浏览: 首页 > 工商代理 > 正文
 

武汉代办公司为您介绍混合销售如何征收流转税

发布时间:2015-10-08   分类: 工商代理, 常见问题, 武汉工商代理   浏览次数:  16px  14px  12px
摘要: 在实际工作中混合销售以越来越普遍,那么又将如何进行征收流转税呢?武汉代办公司汇总如下: 根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部国家税务总局第50号令)规定:“第五条:一项销售行为如果既涉及……...

  

在实际工作中混合销售以越来越普遍,那么又将如何进行征收流转税呢?武汉代办公司汇总如下:

根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部国家税务总局第50号令)规定:“第五条:一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。除本细则第六条的规定外,从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户的混合销售行为,视为销售货物,应当缴纳增值税;其他单位和个人的混合销售行为,视为销售非增值税应税劳务,不缴纳增值税。

第六条纳税人的下列混合销售行为,应当分别核算货物的销售额和非增值税应税劳务的营业额,并根据其销售货物的销售额计算缴纳增值税,非增值税应税劳务的营业额不缴纳增值税;未分别核算的,由主管税务机关核定其货物的销售额:

(一)销售自产货物并同时提供建筑业劳务的行为;

(二)财政部、国家税务总局规定的其他情形。”

        :以上资料由武汉欣荣财务咨询有限公司整理,转载请注明:武汉工商年检  武汉工商执照代办  武汉代办公司。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858  18672353095   qq1185789959

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608

本站由【欲知网】提供建站技术支持。想学习如何建立网站请看欲知网建站分享-网名 夜知心