您现在正在浏览: 首页 > 常见问题 > 正文
 

职工从破产企业取得的一次性安置费收入,是否缴纳个人所得税?

发布时间:2016-09-01   分类: 常见问题, 武汉工商代理   浏览次数:1,054  16px  14px  12px
摘要:   武汉工商代理 整理  根据《财政部、国家税务总局关于个人与用人单位解除劳动关系取得的一次性补偿收入征免个人所得税问题的通知》财税[2001]157号 第 三条规定,企业依照国家有关法律规定宣告破产,企业职……...

  

 

武汉工商代理 整理  根据《财政部、国家税务总局关于个人与用人单位解除劳动关系取得的一次性补偿收入征免个人所得税问题的通知》财税[2001]157号 第

三条规定,企业依照国家有关法律规定宣告破产,企业职工从该破产企业取得的一次性安置费收入 ,免征个人所得税。

 

 
以上资料由武汉欣荣财务咨询有限公司整理 转载请注明来源

武汉代账公司哪家好 首选武汉欣荣财务
为您提供专业武汉工商注册 武汉代办公司 武汉工商代办 等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858 18672353095 qq1185789959

 

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608
武汉代帐公司会计 武汉工商代理记账 代办公司注册营业执照 版权所有:【武汉欣荣财务咨询有限公司】百度地图
本站由【欲知网】提供建站技术支。欲知网分享建站技术-网名
夜知心