您现在正在浏览: 首页 > 武汉工商代理 > 正文
 

纳税人未按规定期限进行个人所得税自行申报补缴税款是否加收滞纳金?

发布时间:2016-11-04   分类: 武汉工商代理   浏览次数:  16px  14px  12px
摘要:          人一旦事情多了就会容易忘记一些事,如出门忘记拿公交卡、忘记拿钥匙等诸如此事,这些小事忘记没什么大碍,那如果忘记申报个人所得税这事可严重了,可是要交罚款的哦,至于要交多少,武汉工商代理小编我……...

  

         人一旦事情多了就会容易忘记一些事,如出门忘记拿公交卡、忘记拿钥匙等诸如此事,这些小事忘记没什么大碍,那如果忘记申报个人所得税这事可严重了,可是要交罚款的哦,至于要交多少,武汉工商代理小编我为大家解答。

              根据《中华人民共和国税收征收管理法》第三十二条规定“纳税人未按照规定期限缴纳税款的,扣缴义务人未按照规定期限解缴税款的,税务机关除责令限期缴纳外,从滞纳税款之日起,按日加收滞纳税款万分之五的滞纳金。”因此,纳税人未按规定期限进行个人所得税自行申报的,如有补缴税款的情况,应按规定加收滞纳金。

 以上资料由武汉欣荣财务咨询有限公司整理 转载请注明来源武汉代账公司哪家好 首选武汉欣荣财务

为您提供专业武汉代办公司 武汉公司注册 武汉工商注册 等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858 18672353095 qq1185789959

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608

本站由【欲知网】提供建站技术支持。想学习如何建立网站请看欲知网建站分享-网名 夜知心