您现在正在浏览: 首页 > 武汉工商代理 > 正文
 

武汉工商代理为您讲述年底购进货物或服务作为优秀员工的奖励,能否抵扣

发布时间:2016-12-03   分类: 武汉工商代理   浏览次数:  16px  14px  12px
摘要: 马上到年底了企业购进货物或者服务作为优秀员工的奖励是否可以进项抵扣呢?武汉工商代理带大家一起来看看吧 关于购进货物或者服务作为优秀员工的奖励,是否可以进项抵扣? 《营业税改征增值税试点实施办法》第二十……...

  

马上到年底了企业购进货物或者服务作为优秀员工的奖励是否可以进项抵扣呢?武汉工商代理带大家一起来看看吧

关于购进货物或者服务作为优秀员工的奖励,是否可以进项抵扣?

《营业税改征增值税试点实施办法》第二十七条规定,下列项目的进项税额不得从销项税额中抵扣

(一)用于简易计税方法计税项目,免征增值税项目,集体福利或者个人消费的

购进货物、加工修理修配劳务、服务、无形资产和不动产

其中涉及的固定资产、无形资产、不动产,仅指专用于上述项目的固定资产,无形资产(不包括其他权益性无形资产)。不动产

所以说为优秀员工进行奖励的购进货物服务,属于集体福利,其进项税额不得抵扣.

记好了哦员工的集体福利是不能抵扣的不过可不要因为不能抵扣就少发福利噢过年吗大家开心才是真的开心呢

以上资料由武汉欣荣财务咨询有限公司整理 转载请注明来源

武汉代账公司哪家好 首选武汉欣荣财务

为您提供专业武汉代办公司 武汉公司注册 武汉工商注册 等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858 18672353095 qq1185789959

 

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608

本站由【欲知网】提供建站技术支持。想学习如何建立网站请看欲知网建站分享-网名 夜知心