您现在正在浏览: 首页 > 武汉代理记账 > 正文
 

已计提加计抵减额,发生进项转出,应在什么时间调整?

发布时间:2019-07-06   分类: 武汉代理记账   浏览次数:10  16px  14px  12px
摘要:        问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?   答:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署……...

  

       问:请问前期计提加计抵减额的进项税额,发生进项税额转出的,应在什么时间调整加计抵减额?
 
  答:按照《财政部 国家税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(二)项规定,已计提加计抵减额的进项税额,如果发生了进项税额转出,纳税人应在进项税额转出当期,相应调减加计抵减额。

以上资料由武汉欣荣财务咨询有限公司整理 转载请注明来源

武汉代账公司哪家好 首选武汉欣荣会计专业诚信的武汉会计代帐公司

为您提供专业武汉代办公司 武汉公司注册 武汉工商注册 等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询,请按以下方式联络:电话:027-87186858 18672353095 qq1185789959

 
Tags:文章标签:
 

电话:18672353095 网站地址 http://www.whcpa99.com/ 在线Q Q: 1255304608
武汉代帐公司会计 武汉工商代理记账 代办公司注册营业执照 版权所有:【武汉欣荣财务咨询有限公司】百度地图
本站由【欲知网】提供建站技术支。欲知网分享建站技术-网名
夜知心