位置:首页 > 代理记账

武汉代理记账公司慨括发票超180天未认证能否开具红字发票

2021-12-10 17:12:08 来源:
简介武汉代理记账公司慨括发票超180天未认证能否开具红字发票

日前关于发票超180天未认证,能否开具红字发票?这个问题引起了热议,武汉代理记账公司总结如下:

         根据《国家税务总局关于修订《增值税专用发票使用规定》的通知》(国税发〔2006〕156号)第十四条规定,“一般纳税人取得专用发票后,发生销货退回、开票有误等情形但不符合作废条件的,或者因销货部分退回及发生销售折让的,购买方应向主管税务机关填报《开具红字增值税专用发票申请单》(以下简称《申请单》)。《申请单》所对应的蓝字专用发票应经税务机关认证。”因此,武汉代帐会计提醒您超过认证期没有认证的增值税专用发票,不能开具红字发票。

为您提供专业武汉资质代办、武汉工商代理、武汉公司注册、湖北资质代办等相关各项服务,专业、诚信、优质、高效。如有更进一步查询, 电话: 18502752685